Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Польше в ходе ДТП пострадали четверо украинцев

В Польше в ходе ДТП пострадали четверо украинцев
Фото: facebook.com/112malopolska

В Польше произошло ДТП с украинцами. На трассе А4 на 492 километре в сторону Кракова (Тарнув-Мосьцице - Бжеско) столкнулись автобус и легковой автомобиль.  В результате пострадали четверо граждан Украины. К спасательной операции привлекли вертолет Польской службы медицинской авиации. На месте происшествия работают все службы, дорога полностью перекрыта. Об этом сообщил ресурс 112malopolska.pl.

- В результате происшествия пострадали шесть человек. Пострадавшего ребенка перевезли в Краковскую больницу, другие люди доставлены наземными бригадами в больницу в Тарнув, - сказано в публикации.

Как уточнил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко, пострадали четверо украинский, в том числе несовершеннолетний. Они госпитализированы, оказывается необходимая медицинская помощь. Остальные пассажиры - без травм.

Украинский консул находится на месте происшествия для оказания гражданам консульской помощи, взаимодействия с правоохранительными органами и больницей.

В марте 57 украинцев попали в ДТП около населенного пункта Кашице в Польше. Автобус съехал с дороги и перевернулся, на месте погибли пять человек, 35 - попали в больницы. Затем еще один автобус с украинцами попал в ДТП на том же месте. В аварии погиб второй водитель автобуса. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пострадавшая в ДТП с тещей Притулы: Я каждый день живу с болью…

Новости по теме: аварии с украинцами Польша