Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Днепре женщина провалилась в шахту лифта и погибла

В Днепре женщина провалилась в шахту лифта и погибла
Фото: pixabay.com.

В Днепре в шахте лифта второго подъезда на Косиора, 15 нашли пожилую женщину. Старушка была еще жива, ее довели до квартиры и вызвали скорую помощь, но пострадавшая не дождалась врачей. Предполагают, что женщину убили воры, которые позарились на оборудование лифта. Об этом представитель департамента жилищного хозяйства Егор Худяков, передает Наше місто.

- 29.06.2021 в 11:37 на аварийную службу лифтовой организации поступила заявка о том, что в шахте лифта находится человек. В 11:50 прибыла бригада лифтовиков, в шахте обнаружили женщину, которой на вид около 90 лет. Ее достали и довели до ее квартиры, вызвали скорую и полицию. Через некоторое время женщина умерла, - рассказал Худяков.

По словам Егора Худякова, двери в шахту не первом этаже не должны открываться, пока не приедет лифт. В день трагедии в дом наведались вандалы. Украли буферные пружины из приямка на первом этаже, а двери взломали.

- Есть предположение, что погибшая, возвращаясь с рынка, зашла в подъезд и стала свидетельницей воровства лифтового оборудования. Злоумышленники хотели избавится от бабушки. Поэтому помогли ей упасть, - считает Худяков.

В Нацполиции гибель женщины пока не комментировали. Правоохранителям предстоит разобраться, как она умерла.

В июне в киевской многоэтажке сорвался лифт, погиб мужчина. В апреле в Одессе оборвался лифт, в котором находилось восемь человек. Это были полицейские с понятыми. Жильцы дома жаловались на проблемы в работе лифта и до этого инцидента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители взорвавшегося дома в Белогородке: Погибшего мы видели с оружием, а взрыв - попытка скрыть следы его убийства