Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Днестре нашли тело мужчины, который спас своих дочерей, но сам утонул

В Днестре нашли тело мужчины, который спас своих дочерей, но сам утонул
Фото: ГСЧС

В Ивано-Франковской области водолазы нашли в Днестре тело мужчины, который утонул, спасая своих детей. Об этом 30 июня сообщает пресс-служба ГСЧС.

- 30 июня в 10:00 водолазы-спасатели ГСЧС обнаружили и подняли тело мужчины, который утонул 28 июня во время спасения детей на реке Днестр вблизи села Козья Ивано-Франковского района, - сказано в сообщении.

Как добавляет ТСН, поиски тела мужчины длились целый день 29 июня.  Видимость была очень плохой., поэтому водолазы не сразу заметили тело, которое лежало на дне в 300 метрах от берега.

- Тело отца пяти детей удалось найти только утром, 30 июня. Была плохая видимость, где 10-20 сантиметров. Сегодня утром проходили на лодках, вода забурлила на больших оборотах двигателей и тело поднялось на поверхность, - говорит начальник аварийно-спасательной части ГУ ГСЧС в Ивано-Франковской области Михаил Круч.

39-летний погибший - отец 5 детей. С тремя своими старшими дочерьми (8, 10 и 11 лет) 28 июня вечером он пошел отдыхать на стихийный пляж на берегу Днестра. По информации очевидцев, Одна из девочек зашла на глубину, течение начало затягивать ее дальше. Инстинктивно она ухватилась за свою сестру и потащила за собой. Отец вместе с третьей дочерью начали их вытаскивать.

В конце концов мужчина сумел вытолкнуть всех детей на мель. А вот сам ушел под воду. После этого спасателям поступило сообщение, что посреди реки Днестр находится 3 детей, которые не могут самостоятельно выйти на берег и просят о помощи. Дети находились на расстоянии ориентировочно 20 метров с противоположного берега. Спасатели на лодке доставили их на берег, где передали работникам "скорой" для проведения медицинского осмотра.

Спасатели говорят, что Днестр в том месте очень коварен: глубина местами до 3 метров, немало воронок, а хуже всего - очень сильное течение.

Ранее сообщалось, что в Киевском море нашли тело мужчины, которого унесло на матрасе с женой и детьми.

С начала июня на водоемах Украины уже утонули 40 человек. Среди погибших - восемь детей. Всего за текущий год утонули 27 детей.

30 мая инцидент произошел в Бердянске. Оставшись без присмотра родителей, 9-летняя девочка и 7-летний мальчик наглотались морской воды и их без сознания достали из моря их родные и неравнодушные граждане. За жизнь девочки запорожские врачи боролись неделю, но ребенок умер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подробности трагедии на водопаде: погибший школьник хотел сделать селфи, учитель получил сердечный приступ