Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После гибели украинского моряка судно МЅС MESSINA горело еще дважды

После гибели украинского моряка судно МЅС MESSINA горело еще дважды
Фото: tradewindsnews.com

На контейнеровозе MSC Messina, на борту которого находятся украинские моряки, произошло еще два возгорания. Об этом пишут "Факты".

- Сейчас на борту находятся 26 моряков - граждан Украины, а также один гражданин Российской Федерации и один гражданин Индии. Со времени пожара на судне состоялись еще два небольших возгорания, которые были оперативно ликвидированы, - сообщили в профсоюзе работников морского транспорта Украины.

В результате пожаров среди экипажа контейнеровоза есть пострадавшие. Некоторые из них получили серьезные ожоги, но о количестве пострадавших неизвестно. Также юристы утверждают, что моряки не получили медицинскую помощь.

- Первую медицинскую помощь им не было предоставлено. Спит экипаж на палубе, где температура +30 градусов и выше. Сейчас моряки постоянно несут вахты и проверяют каждое помещение, чтобы избежать повторных возгораний. О причинах случившегося никто не говорит. Но это не первый пожар за последний месяц. Судно неоднократно горело и до этого события, - заявил юрист в области морского права Николай Гольбин. 

Что касается транспортировки на родину тела погибшего 20-летнего Богдана Ковтуненко - вопрос еще не решен. Сейчас ряд ведомств занимаются этим вопросом. Тем временем горевшее судно буксируют к берегам Сингапура. По данным профсоюза, у моряков имеется на борту достаточное количество воды и продуктов питания.

Речь идет о трагедии, которая произошла 25 июня. В акватории Индийского океана вблизи Шри-Ланки произошел пожар на контейнеровозе MSC Messina. В результате погиб один член экипажа, который является гражданином Украины. В МИД Украины подтвердили эту информацию и завили, что среди членов экипажа - 26 украинцев. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба поручил посольствам Украины в Индии и Сингапуре проверить ситуацию на судне MSC MESSINA.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители взорвавшегося дома в Белогородке: Погибшего мы видели с оружием, а взрыв - попытка скрыть следы его убийства

Новости по теме: моряки Шри-Ланка судно