Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тело погибшего при пожаре на судне украинского моряка уже доставлено в Сингапур

Тело погибшего при пожаре на судне украинского моряка уже доставлено в Сингапур
Фото: tradewindsnews.com

Тело украинского моряка, погибшего при пожаре на контейнервозе МЅС MESSINA, уже доставили в Сингапур и готовят к отправке в Украины. . Начата процедура подготовки к репатриации тела. Об этом РБК-Украина 29 июня рассказал спикер МИД Украины Олег Николенко.

Также в МИД официально подтвердили гибель моряка.

- 25 июня на расстоянии 425 морских миль от порта Блэр на Андаманских островах в Индийском океане в машинном отделении контейнеровоза МЅС MESSINA произошел пожар, в результате которого погиб гражданин Украины 2001 года рождения. Судно, на борту которого находились 28 членов экипажа, из них 26 граждан Украины, следовало из Коломбо (Шри-Ланка) в Сингапур, - рассказал Николенко.

В МИД добавили, что пожар удалось потушить силами экипажа и с помощью нескольких судов, находившихся в районе инцидента. Другие моряки не пострадали. Сейчас МЅС MESSINA буксируется в Сингапур. Ориентировочная дата прибытия до - 4 июля.

Тело погибшего украинского моряка уже доставлено в Сингапур. Начата процедура подготовки к его репатриации. Дело находится на особом контроле Посольства Украины в Сингапуре. Кроме того, Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба поручил посольствам Украины в Индии и Сингапуре проверить ситуацию на судне MSC MESSINA.

Судно МЅС MESSINA, на борту которого находились одесские моряки, загорелось 25 июня. Экипаж находился без связи. В соцсетях сообщали, что в машинном отделении сгорел 20-летний моряк из Одессы. Это был его второй рейс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Моряки о затонувшем украинском сухогрузе: Это было настоящее "корыто"