Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В четырех городах Одесской области устраняют последствия наводнения

В четырех городах Одесской области устраняют последствия наводнения
Фото: od.dsns.gov.ua.

Спасатели из Государственной службы по чрезвычайным ситуациям откачивают воду на улицах Одесской области, которые подтопило из-за ливня 20 июня. О подтоплении домов и придомовых территорий рассказали на сайте ГСЧС.

- Работники ГСЧС с использованием специальной техники и пожарно-технического оборудования оказывают помощь жителям, - сказано в сообщении.

В Измаиле откачали воду из трех подвалов и четырех частных домохозяйств по улицам Щепкина, Михайловской, Шевченко, проспекте Суворова и проулке Болградском. В социальных сетях распространили видео, как местные жители купаются в лужах города. В Измаиле за 48 минут выпало 60% месячной нормы осадков, а именно 36 миллиметров дождя. Часть города осталась без света.

В городе Килия откачали воду из частного дома и двух придомовых территорий на улице Мира. В Подольске и Ананьеве откачали воду из подвала сервисного центра и трех частных домохозяйств.

В Олександровке Подольского района откачивают воду из переполненного ставка через греблю, поскольку есть угроза обрушения дамбы. Перекачали 1600 кубометров воды.

В июне ливни и штормы идут почти по всей Украине. 17 июня в Херсоне повалило деревья и подтопило приусадебные участки. 18 июня обесточило 80 населенных пунктов в пяти областях: Днепропетровская - 36, Кировоградская - 24, Донецкая - 16, Киевская - два и Сумская - два. Подтопило два района в Днепре, в Мариупольском районе пострадала Калининская плотина в селе Малая Янисоль.

Фото: od.dsns.gov.ua.
Фото: od.dsns.gov.ua.
Фото: od.dsns.gov.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Грядет новая пандемия засухи: белки уходят в горы, давая людям знак