Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе подорвались двое украинских защитников

На Донбассе подорвались двое украинских защитников
Фото: mvs.gov.ua

На территории Донбасса двое украинских военнослужащих подорвались на неизвестном устройстве. Бойцы выжили, но получили ранения. Об этом сообщает  пресс-служба оперативно-тактической группировки "Восток".

- Двое военнослужащих в результате подрыва получили осколочные ранения. Их доставили в лечебное учреждение, где им предоставляют надлежащую медицинскую помощь. Состояние одного из военных оценивается как удовлетворительное, второго - средней тяжести, - отмечено в сообщении.

Сейчас на месте происшествия работают представители военной части и рабочая группа Военной службы правопорядка ВСУ. Выясняются все обстоятельства инцидента.

Согласно решению участников ТКГ, с 27 июля 2020 года на территории Донбасса действуют договоренности о полном и всеобъемлющем прекращении огня. Однако с начала 2021-го число потерь и раненых среди бойцов ВСУ постоянно растет. Президент Владимир Зеленский отметил, что с начала текущего года на Донбассе погибли 20 украинских защитников, еще 57 человек получили ранения.

Несмотря на договоренности, российская сторона продолжает атаковать наши позиции. 11 июня в результате вражеских обстрелов погиб украинский военный. Вражеские обстрелы были зафиксированы вблизи Водяного, что вблизи Донецка. Оккупанты обстреливали украинские позиции из минометов 82-го калибра. Сутками ранее противник 12 раз обстреливал украинские позиции на Донбассе. В результате обстрелов получил ранение один украинский военный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Блокпосты стали новым символом Донбасса