Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Львовский священник в третий раз попался на торговле оружием: арсенал хранился в храме

Львовский священник в третий раз попался на торговле оружием: арсенал хранился в храме
Фото: Th G с сайта Pixabay

Во Львовской области правоохранители задержали священника, который продавал в интернете огнестрельное оружие и боеприпасы. Мужчина уже два раза привлекался к ответственности за распространение огнестрела. Об этом сообщили в Департаменте уголовного розыска Национальной полиции 11 июня.

Так, по данным правоохранителей, в одном из сел Львовской области мужчина переделывал травматическое и газовое оружие под стрельбу боевыми патронами. Распространял товар через интернет, а заказчикам отправлял по почте.

- Оперативники в течение нескольких месяцев документировали преступную деятельность 47-летнего мужчины. Удивило правоохранителей и то, что указанные преступления совершал священник одной из церквей во Львовской области, который уже дважды привлекался к уголовной ответственности за аналогичные уголовные правонарушения, - рассказали в Департаменте уголовного розыска Нацполиции.

Во время обысков у подозреваемого изъяли и направили на экспертизу несколько видов огнестрельного оружия, боеприпасы и документы. Огнестрел священник хранил даже в храме.

- По данному факту следователи отдела полиции №3 Львовского городского управления полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами") УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, - добавили в Национальной полиции области.

Сейчас продолжаются досудебные разбирательства.

Ранее сообщалось, что на Волыни полицейские обнаружили в лесу священника в женской одежде. Также мы писали о том, что полтавского священника отстранили от богослужений после поста об абортах.

А в Закарпатье вор, перекрестившись, ограбил церковь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты хотят разрешить огнестрел: кто получит и чем это закончится