Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовский священник опять попался на торговле оружием

Львовский священник опять попался на торговле оружием
Фото: Фото: Th G с сайта Pixabay

Во Львове арестовали ранее осужденного за торговлю оружием местного священнослужителя. Мужчину приговорили к 5 годам лишения свободы в декабре 2018 года, но суд дал ему “условно” на 2 года. В начале июля полиция снова задержала его за этим занятием.

- Задержан 48-летний мужчина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное обращение с оружием: покупал стартовые и шумовые пистолеты, переделывал их на боевые и подыскивал клиентов для продажи, - рассказали в пресс-службе Нацполиции. 

Священник организовал оружейную в собственном доме. Через Интернет покупал стартовые, шумовые пистолеты и макеты других видов оружия и переделывал их на боевые. Также он изготавливал патроны к этим пистолетам. В дальнейшем подыскивал покупателей и по почте переправлял им оружие.

Чтобы не попасть в поле зрения полицейских, при покупке пистолетов и отправки по почте "товара" священник использовал фиктивные анкетные данные. Полицейские изъяли несколько боевых пистолетов, которые признали огнестрельными, так как после переделки они получили такой функционал. Обыски проводятся не только в доме у батюшки, но и по адресам покупателей, которые родом из Львовской, Черкасской и Киевской областей.

- Сейчас уже изъято 8 пистолетов, ружье, 15 магазинов, 6 глушителей, 165 патронов, светошумовые гранаты и другие элементы оружия. Обыски продолжаются.

Решается вопрос о задержании 48-летнего жителя Львовской области в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и избрании ему меры пресечения - содержание под стражей. За содеянное злоумышленнику грозит наказание - лишение свободы на срок от трех до семи лет. 

Тем временем в Харькове игнорирует суд священник, который пьяный на скорости разбил чужой “Лексус”. Протоиерей Богдан Иванчук на “Volkswagen Passat” устроил ДТП 22 апреля утром, так как был пьян. Батюшка пытался скрыться с места преступления, но ему не удалось. Местные жители недоумевают почему святой отец был выпившим, ведь только недавно собрали пожертвования на лечение его печени от цирроза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Во Львове суд освободил от ответственности пьяного водителя благодаря донатам в церковь

Новости по теме: священники боеприпасы