Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В детском лагере на Одесчине массово отравились дети, приехавшие на соревнования

В детском лагере на Одесчине массово отравились дети, приехавшие на соревнования
Фото: Национальная полиция

В поселке Сергеевка Одесской области на территории детского лагеря отравились шестеро детей, которые приехали для участия в соревнованиях. Пострадавшие попали в больницу с пищевым отравлением после питания в столовой. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- Шестеро детей в возрасте от 8 до 10 лет попали в больницу с пищевым отравлением и интоксикацией. Предварительно установлено, что дети питались в столовой на территории заведения, после чего им стало плохо, - отметили в ведомстве.

Полицейские внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.325 Уголовного кодекса "Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений". Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от тысячи до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение или лишение свободы на срок до трех лет. 

В данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства. Для назначения экспертизы были отобраны пробы еды и воды, которые употребляли дети. Со столового оборудования также сделаны смывы.

Это не первый случай массового отравления за последнее время. В начале июня в селе Испас Черновицкой области на территории детского сада отравился 31 человек, из них - 29 детей. В учреждения первичной медико-санитарной помощи Черновицкой области 2 июня обратились 13 детей и 2 взрослых, имеющих симптомы пищевого отравления. Все заболевшие жаловались на повышение температуры тела в пределах 37-38 С, тошноту, рвоту и понос. Сейчас они получают амбулаторное лечение. Предварительный диагноз - острый гастроэнтероколит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пищевое отравление у ребенка: что делать