Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Немецкие велосипедисты нарушили границу Украины - думали, они все еще в ЕС

Немецкие велосипедисты нарушили границу Украины - думали, они все еще в ЕС
Фото: ГПСУ

Двое немцев-велосипедистов, без всякого злого умысла стали нарушителями украинской границы. Они бед всяких формальностей пересекли границу, потому что думали, что Украина находится в ЕС. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает 4 июня пресс-служба ГПСУ.

- Вчера ночью вблизи украинского-польской границы правоохранители задержали двух граждан Германии. Те объяснили, что имеют хобби - путешествуют по миру на велосипедах. И этот раз их веломаршрут пролегал из Германии в Таиланд через Польшу, Беларусь и Россию. В путешествие отправились около двух недель назад. И вот из Польши в Украину отправились прямо, потому что считали, что наша страна входит в ЕС и пересекать границу в пунктах пропуска не обязательно, - отметили пограничники.

Все документы добропорядочн велосипедисты имели при себе, так что оштрафовать им пограничникам не составило труда. На иностранцев составили протоколы за незаконное пересечение государственной границы Украины.

Накануне, 3 июня, российский политтехнолог Игорь Шувалов тоже попытался въехать в Украину (не на велосипеде) - его не пустили пограничники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фальшивые ПЦР-тесты покупают туристы и заробитчане

Новости по теме: Госпогранслужба