Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Водопад Каменка, где погиб львовский школьник, оградят сеткой

Водопад Каменка, где погиб львовский школьник, оградят сеткой
Фото: facebook.com/n.kantanovich

Вокруга водопада Каменка в Национальном природном парке "Сколевские Бескиды" Львовской области, где 2 июня погиб 12-летний школьник, установят сеточное ограждение. Об этом "Вголосу" сообщил директор парка Василий Приндак.

- Мы оградим сеткой доступ к водопаду сверху, от дороги, и доступ к скользкому камни. Туристы могут осмотреть водопад снизу, со смотровой площадки, - сказал он.

Такое решение 3 июня приняла комиссия сколевской мэрии. Она  же обязала дирекцию парка очистить русло реки от деревьев и посторонних предметов. Кроме того, всем школам и туристических агентств, которые проводят организованные экскурсии в парк, разошлют письма с инструкциями-правилами поведения в парке.

Мальчик со Львова поехал на школьную экскурсию и живым не вернулся. 1 июня ему исполнилось 12 лет. Ребенок хотел сделать фото, но поскользнулся и упал со скал. Спасти школьника пытался учитель христианской этики. Мужчина получил переохлаждение. Еще одна 45-летняя учительница находится в реанимации из-за сердечного приступа.

Посещение заповедника и самого водопада платное, но особых мер безопасности там нет. Вокруг лишь трухлявые поручни, несколько столбиков и маленькая табличка. По словам местных жителей, там не впервые травмируются туристы.

Погибшего школьника похоронили 4 июня на Голосковском кладбище Львова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Безопасность на воде: как уберечь ребенка