Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Учительницу погибшего на водопаде мальчика лечат в реанимации

Учительницу погибшего на водопаде мальчика лечат в реанимации
Фото: lv.dsns.gov.ua.

Директор Сколовской центральной районной больницы Олег Андрусишин рассказал, как себя чувствует 45-летняя учительница, которая участвовала в трагической экскурсии на водопад в селе Каменка Львовской области. Во время экскурсии 12-летний школьник хотел сделать селфи на фоне водопада. Проигнорировав предупреждающие таблички, он стал на скользкий камень, упал и утонул. По словам Андрусишина, классную руководительницу, у которой от переживаний случился сердечный приступ, лечат в реанимации. Об этом сообщает Tvoemisto.tv.

- Вчера после сложной ситуации, которая произошла на водопаде, в нашу больницу госпитализировали 45-летнюю учительницу. На данный момент ее состояние средней тяжести, она требует дообследования, - поделился Олег Андрусишин.

Врач объяснил, что ее готовят к компьютерной томографии. Переводить ее в другую больницу пока что не планируют.

- Женщина находиться у нас, ее никуда не будут перевозить. Сейчас ей нужно сделать КТ. Когда будет результат, тогда будем решать, каким будет дальнейшее лечение пациентки и где именно, - уточнил глава Сокальской райбольницы.

Трагическая экскурсия случилась 2 июня. На водопаде в селе Каменка Львовской области погиб шестиклассник школы №82. По данным спасателей, это произошло около 11:56. Из-за быстрого течения мальчик упал в воду, не устояв на камне. Спасателям сообщили, что ребенок тонет.

Один из учителей пытался его спасти, наглотался воды и получил переохлаждение, его тоже лечат в больнице в Сколе. Мальчика вытянули веревками, учителя и родители пытались оказать ему первую помощь до приезда скорой. Когда мальчика передали врачам, они констатировали смерть. В управлении образования намерены создать комиссию, чтобы расследовать инцидент. Детей сопровождали трое учителей и двое родителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как ученики нанимают хулиганов срывать онлайн-уроки