Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Антон Геращенко разыскивает водителя-качка, напавшего с битой на чужую машину

Антон Геращенко разыскивает водителя-качка, напавшего с битой на чужую машину
Фото: FB\Антон Геращенко

Полиция Киева разыскивает гражданина Романюту Романа Александровича 1978 года рождения по подозрению в нападении на авто, избиении людей и разгром чужого автомобиля. Об этом 25 мая на своей странице в Фейсбук сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

- Просьба ко всем, кто знает о месте нахождения Романа Романюты - сообщить о его местонахождении позвонив в полицию по номеру 102. Или сам господин Романюта может сообщить о своем местонахождении и за ним приедет полиции, - отметил заместитель Арсена Авакова.

Владельца машины, отличившегося хамским поведением на дороге, вычислили по номерам авто. Но на всякий случай в МВД допускают, что имело место совпадение - вдруг хулиганил кто-то другой?

- Если на видео не пан Романюта, а очень похожий на него человек, которому он дал в пользование свой автомобиль, то чем быстрее он об этом сообщит в органы полиции, тем будет лучше для установления истины по делу и привлечения виновного к ответственности, - заключил Геращенко.

Съемка с регистратора "пострадавшей" машины появилась в соцсетях 24 мая. Из видео можно сделать вывод, что водитель белого внедорожника "Фольксваген" с номерами "LEGIONER" совершил опасный маневр на перекрестке, не пропустив едущую навстречу машину. Затем догнал автомобиль, который посчитал своим "обидчиком", подрезал его и заблокировал, а потом вышел на разборки - сначала с баллончиком, затем - с бейсбольной битой. Когда он повредил чужой автомобиль и заблокировать пытались уже его, Романюта (предположительно, это был он) выехал через двойную сплошную на "встречку" и уехал с места происшествия, даже не закрыв багажник.

Ранее сообщалось, что на экс-министра Швайку неизвестные напали около дома и били битами по голове. А в Полтаве пьяный полицейский с битой нападал на людей.

19 февраля на улице Городецкого в Киеве водитель такси ударил в лицо пешехода за сделанное замечание. От удара 52-летний киевлянин упал на брусчатку и скончался. У него остались жена и взрослая дочь.

Внимание! Нецензурная лексика!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Знакомые водителя, убившего пешехода: Он часто жаловался, что устает на работе