Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Полтаве пьяный полицейский с битой нападал на людей

В Полтаве пьяный полицейский с битой нападал на людей
Фото: Фото: instagram.com/kyiv_police

Вечером 29 сентября в Полтаве двое пьяных мужчин напали на женщину и двух подростков. Одного из студентов после удара бейсбольной битой диагностировали разрыв селезенки. Нападавших оказался в том числе и сотрудник батальона патрульной службы особого назначения "Полтава" Василий Твердохлеб. Якобы именно он травмировал учащегося вуза.

- Предварительно известно, что конфликтная ситуация возникла между двумя нетрезвыми мужчинами и местной жительницей. За женщину вступился прохожий. В результате драки мужчина получил тяжелые телесные повреждения.  На помощь жене из дома вышел ее муж. С целью прекращения правонарушения он выстрелил вверх из устройства для отстрела резиновых пуль, которым владеет на законных основаниях. Через несколько минут на место прибыла полиция. Лица фигурантов, которые спровоцировали конфликт, установлены, - сказано в сообщении полиции.

При этом руководитель ОО "Украинская академия лидерства" Роман Тычкивский утверждает, что среди пострадавших были студенты, в частности - 17-летний Максим Кутняк.

А глава полиции Полтавской области Андрей Замахин о пострадавших студентах также ничего не сообщил, но отметил, что один из нападавших - пьяный полицейский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Днепропетровщине пьяный полицейский устроил ДТП

Двоих сотрудников органов отстранили от исполнения служебных обязанностей.