Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Донбассе сообщили о подозрении участникам встречи криминальных авторитетов, проведенной в колонии

На Донбассе сообщили о подозрении участникам встречи криминальных авторитетов, проведенной в колонии
Фото: don.gp.gov.ua

В Донецкой области пяти лицам сообщили о подозрении в проведении "сходки" криминальных авторитетов для координации преступной деятельности, распределения сфер влияния и доходов. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

- Досудебным расследованием установлено, что в феврале 2021 года на территории одного из учреждений исполнения наказаний Донецкой области состоялось преступное собрание, на котором была осуществлена координация совместной преступной деятельности и распределены сферы преступного влияния. В частности, на так называемой сходке обсуждались вопросы смены "смотрящего" за учреждением, наполнение "общака" и распределения из него незаконно полученных преступниками денежных средств, - сказано в сообщении.

Во время проведения следственных действий установлены 4 участника "сходки" в возрасте от 30 до 44 лет, отбывающих наказание в указанном учреждении, а также 35-летнего жителя Донецкой области, который участвовал в собрании по мобильному телефону.

- В настоящее время решается вопрос об избрании последнему меры пресечения в виде содержания под стражей, - рассказали в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что полицейские вместе с представителями Государственной миграционной службы выдворили в Россию криминального авторитета - гражданина РФ. Ему запрещен въезд на территорию Украины на три года. 

В декабре 2020 года правоохранители Одессы задержали 30-летнего местного криминального авторитета, который похитил из воинской части оружие и боеприпасы. А в ноябре в Харьковской областной прокуратуре сообщили об аресте криминального авторитета Вадима Изотова, который известен как "смотрящий" за Харьковской областью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Воры в законе" или атошники: двое бойцов чеченского батальона уже под судом