Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Число жертв ЧП на канатной дороге в Италии возросло до 14 человек

Число жертв ЧП на канатной дороге в Италии возросло до 14 человек
Фото: twitter.com/cnsas_official

В Италии днем 23 мая оборвалась и упала на склон кабина канатной дороги в районе горы Моттароне. Изначально сообщалось о 9 погибших, но к вечеру, по уточненным данным, число жертв достигло 14. Об этом сообщают итальянские новостные агентства Ansa и Rainews24.

По последним данным, всего в кабине находилось 15 человек (при максимально возможной вместимости в 40). 13 из них скончались мгновенно. Еще один ребенок умер позже в больнице.

Выжил только один ребенок, он находится в больнице в Турине в тяжелом состоянии. Ранее сообщалось, что в больницы доставили двух детей - 5 и 9 лет. Кто из них выжил, не сообщается.

Сообщается, что среди жертв есть и иностранцы. Идентификация погибших все еще продолжается.

Обрушение произошло за 100 метров до вершины горы на максимальной высоте. В результате обрыва каната почти на подъезде к конечной точке примерно с 20-метровой высоты рухнула кабина, в которой находились 15 человек. Инцидент произошел в утренние часы на маршруте, который соединяет озеро Маджоре с возвышенностью почти в 1.5 тыс. м. Причины произошедшего выясняются. Cоболезнования семьям погибших выразил премьер-министр Италии Марио Драги.

Кабина упала в лесистой, труднодоступной местности, что затруднило спасательную операцию. Спасатели нашли кабину на земле почти полностью смятой и покореженной.

Последний раз подъемник полностью ремонтировали в период с 2014 по 2016 годы. Во время локдауна канатная дорога не работала, ее открыли только сейчас. Это связано с тем,  что все подъемники на горных курортах были закрыты в течение всего зимнего сезона из-за пандемии и начали работать только в эти выходные.

Ранее сообщалось, что украинские спасатели сняли видео о том, как спускали застрявших на подъемнике в Карпатах. А в Канаде школьники поймали мальчика, сорвавшегося с лыжного подъемника.

Также мы писали о том, что харьковская канатная дорога вошла в десятку лучших в мире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Мы не понимали, что случилось, только слышали крики": очевидец рассказал о ЧП на подъемнике в Грузии