Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Киевский суд продлил меру пресечения "спецагенту НАБУ" Шевченко, подозреваемому в создании ЧВК

Киевский суд продлил меру пресечения
Фото: Фото: facebook.com/yevhenshevchenko

Печерский районный суд Киева продлил меру пресечения "спецагенту НАБУ" Евгению Шевченко, подозреваемому в создании "частной военной компании", поставляющей военные товары из России. Об этом сообщает "Страна".

- Суд продлил на два месяца меру пресечения агенту Национального антикоррупционного бюро Украины Евгению Шевченко в виде ареста с ограничением передвижения по Киеву и залогом в 5 миллионов гривен, - указано в сообщении.

Избранная судом мера пресечения позволяет Шевченко передвигаться по Киеву с электронным браслетом, но ночевать он должен дома. Как пишет издание, адвокат Шевченко подавал ходатайство про отмену меры пресечения, но судья не удовлетворила данное прошение. 

24 марта Служба безопасности Украины заявила о разоблачении так называемой "частной военной компании", которая якобы поставляла в Украину военные товары из России. В организации группировки силовики подозревают бывшего народного депутата Семена Семенченко и известного как "внештатный агент НАБУ" Евгения Шевченко. Правоохранители уже сообщили им о подозрении по статье 260 Уголовного кодекса "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований".

Печерский районный суд Киева 26 марта избрал меру пресечения Евгению Шевченко. Согласно решению суда, его взяли под стражу сроком на 2 месяца с правом внесения залога в 5 миллионов гривен. 30 марта близкие и супруга Шевченко внесли залог, после чего подозреваемого выпустили из СИЗО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Военный эксперт: Бороться с частными военными компаниями в Украине уже поздно

 

 

Новости по теме: Суд Киев Арест