Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Турецкие врачи спасают украинку, выжившую в жутком ДТП

Турецкие врачи спасают украинку, выжившую в жутком ДТП
Фото: pixabay

Выжившая в автокатастрофе в турецкой провинции Денизли 21-летняя украинка перенесла операцию. В результате аварии девушка получила тяжелые травмы. Об этом пишет "Укринформ".

- Лечение гражданки Украины, которая в результате ДТП получила тяжелые травмы, продолжается в местной больнице. Ее прооперировали, она находится под постоянным наблюдением врачей, - сообщил  первый секретарь, руководитель консульского отдела посольства Украины в Турецкой Республике Андрей Билык.

По его словам, тела двух других граждан Украины, погибших в результате этого ДТП, уже репатриированы в Украину. А водителя автомобиля уже выписали из больницы, он получил травмы легкой степени. Согласно решению турецкого суда, мужчине избрана мера пресечения в виде запрета выезда из страны.

- Консулы находятся на постоянном контакте с правоохранительными органами, гражданами Украины, их родственниками, а также туроператором и страховой компанией, - подчеркнул дипломат.

По версии следствия, водитель не справился с управлением автомобиля, что привело к ДТП. Предварительные результаты анализов показали, что наркотиков и алкоголя в крови водителя не было, но окончательные выводы будут позже.

Авария произошла на западе Турции в провинции Денизли 15 мая. В результате погибли двое украинцев. Водитель и женщина-пассажир, находившаяся на переднем сидении, выжили. Как выяснилось, все четверо украинцев приехали в Турцию на отдых, а авто взяли в аренду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Михаил Ефремов дал первое интервью из мест лишения свободы: Колония - это не страшно