Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе ранен украинский военный

На Донбассе ранен украинский военный
Фото: mil.gov.ua

За прошедшие сутки российские силовики 16 раз атаковали украинские позиции, нарушив договоренности о прекращении огня на Донбассе. В результате пострадал украинский воин. Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил.

- Вчера один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения. Воину оперативно оказали медицинскую помощь и отправили в лечебное учреждение. Состояние здоровья военнослужащего - удовлетворительное, - указано в отчете штаба.

Как отмечено в сообщении, противник открывал огонь из минометов 120-го калибра, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем в районе Водяное. Вблизи Песков враг также применил стрелковое оружие.

Дважды были зафиксированы обстрелы по украинским позициям из минометов 120-го и 82-го калибров вблизи Новгородского, Широкино и Невельского. 

- Возле Старогнатовки, Опытного, Гладосово и Марьинки российские военные применяли гранатометы, вооружение боевой машины пехоты, стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы. 

Украинские бойцы открывали ответный огонь на атаки врага. О действиях противника украинская СЦКК уведомила представителей ОБСЕ.

Согласно решению участников ТКГ, с 27 июля 2020 года на территории Донбасса действуют договоренности о полном и всеобъемлющем прекращении огня. Однако с начала 2021-го число потерь и раненых среди бойцов ВСУ постоянно растет. Президент Владимир Зеленский отметил, что с начала текущего года на Донбассе погибли 20 украинских защитников, еще 57 человек получили ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Большая война" отменяется: подводим итоги эскалации в Донбассе