Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве из машины на ходу украли миллион долларов

В Киеве из машины на ходу украли миллион долларов
Фото: dtp.kiev/ua

В Киеве злоумышленники украли 27 млн грн из машины прямо на ходу. В городе введён план "Перехват", в розыске Audi A8 чёрного цвета. Об этом 14 апреля сообщает паблик dtp.kiev.ua.

Инцидент произошел на улице Глыбочицкой, около 13:00. По словам потерпевшего (ехавшего на BMW голубого цвета), к нападению злоумышленники готовились тщательно. Он рассказал, что позади него автомобиль злоумышленников подрезал КамАЗ, из-за чего водитель грузовика нажал на звуковой сигнал. Когда владелец BMW отреагировал на шум и остановился, нападавшие начали действовать.

Один из них порезал колесо иномарки, второй разбил стекло водителя сверлом и ударил мужчину по лицу. Еще один нападающий разбил заднее стекло машины и вытащил из салона сумку с деньгами. После этого злоумышленники бросились наутек на собственном автомобиле.

Отметим, что dtp.kiev.ua сообщает о сумме в 27 миллионов гривен (без малого миллион долларов), но водитель говорит, что не знает точно, какую сумму денег вытянули неизвестные - якобы он перевозил чужие деньги. На месте происшествия работают полицейские, которые в дальнейшем будут устанавливать все обстоятельства преступления.

По версии полиции, машина была припаркована

Позднее инцидент подтвердила полиция Киева, сообщив, что следователи комплекс оперативно-розыскных мероприятий, а в столице проводится спецопераци по  задержанию злоумышленников, которые разбили окна машины и забрали из салона сумку.

- В полицию Киева обратился свидетель и сообщил, что неизвестные на улице Глыбочицкой разбили стекло в припаркованной иномарке, забрали сумку и скрылись на авто. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и сотрудники уголовного розыска. Сейчас следователи опрашивают свидетелей и очевидцев данного инцидента, а оперативные сотрудники просматривают записи с уличных камер видеонаблюдения и проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, - сказано в сообщении.

Начато уголовное производство по ч. 5 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до тринадцати лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что во Львове из машины украли полтора миллиона гривен. Также мы писали о том, как в Закарпатье вор, перекрестившись, ограбил церковь. А под Николаевом, пока хирурги оперировали человека, воровка обчистила их карманы.

Дерзкое ограбление на Подоле: из машины украли миллион долларов. Фото: dtp.kiev.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карта грабежей в Киеве: где надо быть очень осторожными