Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Волонтер, которую убили в Никополе, перед смертью позвонила сыну

Волонтер, которую убили в Никополе, перед смертью позвонила сыну
Фото: Личный архив Анжелы Мончинской.

В пресс-службе полиции Днепропетровской области сообщили подробности убийства волонтера из Никополя Анжелы Мончинской. Ее не стало в ночь с 11 на 12 апреля. Сын Анжелы нашел раненую мать в зале подпольного игорного дома, где она подрабатывала. Женщину увезли в больницу, но было уже поздно. По данным полиции, на волонтера напал грабитель. СМИ распространяли слухи об изнасиловании Мончинской, но в полиции это отрицают. По подозрению в убийстве задержали 25-летнего мужчину. Об этом сообщает Obozrevatel.

- Нам неизвестно ничего об этом заведении, он был нелегальным. Там нет даже никакой вывески, на дверях только написано "аренда". Когда на женщину напали, она успела позвонить сыну. Он приехал на место и уже застал ее там, - сообщили в пресс службе.

Правоохранители выясняют, кем работала Анжела в подпольном заведении. По словам знакомых, в прошлом она торговала на вещевом рынке. Во время карантина пришлось найти подработку.

Мончинская была известным волонтером в Днепропетровской области. С начала войны она ездила на фронт.

- С начала 2014 года, когда в стране начались боевые действия, Анжела одной из первых организовала на территории нашего храма волонтерский центр. Здесь был открыт штаб, куда свозились продукты, каски, одежда, тепловизоры - словом, все, что было необходимо для наших бойцов. И раз в неделю Анжела со всем этим отправлялась на фронт, отвозила все это нашим защитникам, - поделился игумен Меркурий Скороход.

Мончинская возила бойцам необходимые вещи даже во время коронавируса. Ездила на передовую раз в месяц.

- Последний раз мы поехали туда примерно неделю назад, в Пески. Но она не смогла, потому что немного приболела, осталась дома. И вот так все закончилось, - поделился игумен.

13 апреля тело Анжелы привезли в храм, где находился волонтерский центр. С ней попрощаются 14 апреля и похоронят близ почетной аллеи погибших на АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Друзья об убийстве Катерины Положай: Она создавала счастье для других, становясь все несчастнее

Новости по теме: Убийство Волонтеры