Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Одессе подросток попал в реанимацию после прогулки по крыше поезда

В Одессе подросток попал в реанимацию после прогулки по крыше поезда
Фото: УНИАН

В Одессе в ночь на девятое апреля 14-летний подросток получил ожоги 90% тела после того, как его ударило током на крыше товарного вагона. Как сообщили в пресс-службе НП в Одесской области, его госпитализировали.  

- Подростка доставили с электроожогами 2-3 степени 90% тела. На данный момент известно, что парня ударило током, когда  он бегал по крыше товарного вагона, - подчеркнули в пресс-службе. Пострадавший находится в тяжелом состоянии. Полиция расследует обстоятельства происшествия. Решается вопрос о квалификации инцидента.

В полиции в очередной раз обратились к молодежи, предостерегая от подобных необдуманных поступков.

- Вы должны помнить: на железной дороге током может ударить не только при касании проводов, но даже на расстоянии нескольких метров от них. Расплата за подобные игрушки неизбежна и слишком жестка - травмы и даже смерть, - подытожили в пресс-службе.

Однако, несмотря на регулярные предупреждения правоохранителей и сообщения в СМИ о несчастных случаях, молодежь продолжает рисковать жизнью, залезая на вагоны. Так, на Ровенщине 23-летний мужчина на глазах у младшей сестры залез на вагон и хватился руками за провода. 

Тяжело пострадал и 17-летний парень на Львовщине. Он залез на один из железнодорожных вагонов на отстое, чтобы "сделать крутое фото". И получил удар током. Был госпитализирован в тяжелом состоянии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сезонное обострение: ТОП-5 опасностей для подростков