Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине парень тяжело пострадал в погоне за крутым фото

На Львовщине парень тяжело пострадал в погоне за крутым фото
Фото: Pixabay

Медики борются за жизнь 17-летнего парня, которого ударило током 15 ноября. Он вместе с другом залез на поезд в районе станции "Красное" Львовской области и схватился руками за высоковольтную линию электропередач. От удара током юноша упал с вагона. Его приятель не пострадал, сообщили в полиции.

- Пострадавший залез на один из железнодорожных вагонов, который находился на отстое, чтобы товарищ сделал ему фото. При этом он схватился руками за высоковольтную линию электропередач, в результате чего получил поражение током и упал с вагона. Другой участник происшествия не пострадал. В больнице, куда доставили парня, медики установили ему диагноз "ожоги тела, поражение электрическим током". Полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия, решается вопрос об открытии уголовного производства, - сказано в публикации.

В Департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации уточнили, что пострадавший в тяжелом состоянии. Задержек в движении поездов не было. 

Правоохранители напомнили: железнодорожные станции - не место для развлечений. Ни в коем случае нельзя взбираться на вагоны или локомотивы. Высоковольтная контактная сеть находится под высоким напряжением, поражение током часто приводит к летальным исходам. Иногда любители зацепинга погибают, попадая под колеса состава.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Селфи под током