Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

СММ ОБСЕ сообщила подробности гибели мальчика на Донбассе

СММ ОБСЕ сообщила подробности гибели мальчика на Донбассе
Фото: facebook.com/pressjfo.news

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине (СММ) опросила бабушку погибшего в пгт Александровское (находится на территории неподконтрольной части Донецкой области) маленького мальчика. Ребенок стал жертвой взрыва, но обстоятельства этого инцидента еще до конца не выяснены.

В отчете сказано, что 5 апреля сотрудники морга в Донецке по телефону сообщили наблюдателям, что 2 апреля к ним доставили тело пятилетнего мальчика, который умер в результате взрывной травмы и множественных осколочных ранений.

6 апреля бабушка мальчика по телефону сообщила наблюдателям, что во второй половине дня 2 апреля ее внук был возле их дома на улице Дорожной в Александровском, когда она услышали звук взрыва. Женщина увидела на улице белый и черный дым. По ее словам, выйдя на улицу она увидела внука лежащим на земле и заметила следы от осколков на стене дома и заборе. 

В день гибели мальчика в результате обстрела Красногоровки (подконтрольный правительству населенный пункт) был ранен мужчина 50 - 59 лет. Его госпитализировали с осколочными ранениями левой ноги в н. п. Курахово (подконтрольный правительству, 40 км к западу от Донецка) для дальнейшего лечения. Пострадавший рассказал, что он был в своем садовом домике на ул. Першого Травня, 25, на восточной окраине Красногоровки, приблизительно в 500 м к западу от линии соприкосновения, когда почувствовал острую боль и увидел, что его левая нога кровоточит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три причины очередного обострения в Донбассе и усиления военных в Крыму

Новости по теме: Взрыв Донбасс Дети ООС (АТО)