Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Двое россиян, представившись активистами, избили на Подоле киевлянина за то, что он пил на улице пиво

Двое россиян, представившись активистами, избили на Подоле киевлянина за то, что он пил на улице пиво
Фото: FB\прокуратура Киева

Двое граждан России избили в центре Киева прохожего, который пил пиво на улице со своей девушкой. Теперь правоохранители сообщили россиянам о подозрении. Но и нарушители "сухого закона" в общественных местах не остались безнаказанными. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает 5 апреля пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

По данным предварительного расследования, 3 апреля 2021 года вблизи Почтовой площади на Подоле группа парней подошла к парню и девушке, которые употребляли слабоалкогольные напитки, и сделала им замечание, сопровождая это нецензурной бранью. При этом молодые люди представлялись гражданами Украины и "активистами, выступающими против нарушений общественного порядка".

- На указанное замечание парень сразу завернул металлические банки в бумажный пакет. Однако молодчики продолжили нецензурно ругаться и, повалив парня на землю, начали избивать ногами и руками по голове и туловищу, - сообщают в прокуратуре.

Правоохранители установили двух человек, совершивших хулиганские действия. Ими оказались двое граждан Российской Федерации, 1989 и 1993 года рождения. Им объявлено подозрение в хулиганстве, совершенном группой лиц. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Отмечается, что в отношении парня и девушки, употреблявших спиртные напитки в общественном месте, были составлены административные протоколы.

Ранее сообщалось, что в Киеве полиция поймала хулиганов, помочившихся на служебное авто. Кроме того, в столице уволили охранника супермаркета, который ударил в лицо женщину.

Также мы писали о том, что в Киеве посетитель ТРЦ стрелял в охранника в ответ на просьбу надеть маску.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Мне четырнадцать. А я уже пью. Помогите!": история первого в СССР клуба трезвости