Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Киеве посетитель ТРЦ стрелял в охранника в ответ на просьбу надеть маску

В Киеве посетитель ТРЦ стрелял в охранника в ответ на просьбу надеть маску
Фото: Нацполиция

В Киеве в торгово-развлекательном центре на проспекте Победы произошла стрельба. Мужчина дважды выстрелил в охранника магазина после замечания об отсутствии защитной маски. Об этом 2 апреля сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

- Мужчина зашел в магазин без защитной маски, после чего охранник сделал ему замечание. Не желая придерживаться карантинных мероприятий, мужчина достал пистолет и произвел 2 выстрела в охранника, - отметили в прокуратуре.

Сообщается, что в результате происшествия охранник ТРЦ получил телесные повреждения в область головы и туловища.

Злоумышленника задержали на месте происшествия. Им оказался 32-летний житель Киева. Сейчас решается вопрос о сообщении правонарушителю о подозрении и избрании меры пресечения.

Ранее в ноябре 2020-го в киевском метро мужчина напал на полицейского за просьбу надеть маску. Летом в столице в ответ на аналогичную просьбу пассажиры избили водителя трамвая. А в Сумах пьяная пассажирка избила кондуктора, который требовал, чтобы она ехала в маске.

Ранее сообщалось, что с 3 апреля жесткий карантин вводит Николаев. Как сообщает издание "Деловая Одесса", местные депутаты также задумались о локдауне по примеру Киева и обратились в соответствующие службы, ответственные за принятие такого решения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Локдаун в Киеве с 5 апреля: школы и садики закроют, метро и транспорт - по спецпропускам