Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинец, которого записали в покойники, жив и случайно узнал о своей "смерти"

Украинец, которого записали в покойники, жив и случайно узнал о своей
Фото: ukraina24.segodnya.ua

В Днепропетровской области житель Каменского Богдан Власюк, который попал в страшную аварию, но выжил, случайно узнал, что он якобы умер в больнице. При этом "похоронили" его в другом городе, другой больнице и даже не в связи с автокатастрофой, жертвой которой он стал. Об этом говорится в сюжете "Украина 24".

Как выяснилось, три года назад 45-летний Богдан Власюк попал в серьезное ДТП – его сбил мотоцикл, который ехал со скоростью 154 километра в час. От удара мужчину отбросило на 19 метров, он получил серьезные травмы, но остался жив. Больше недели Богдан провел в коме, а потом еще несколько месяцев лежал в стационаре, затем проходил реабилитацию.

В прошлом году мама Власюка пошла в Пенсионный фонд, чтобы взять справку для сына, но там ей заявили, что он умер. Женщина была в шоке и начала доказывать, что Богдан совершенно жив, но ей ответили, что она мошенница.

Когда начали разбираться с документами, выяснилось, что Власюк "умер" в больнице, где даже никогда не лечился. Со временем "покойник" выяснил, что его смерть зафиксировали в Днепре в конце декабря 2019 года. Хотя в это время он находился дома в Каменском и готовился к очередному курсу реабилитации. В документах говорилось, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг. 

В областном департаменте охраны здоровья объяснили, что тогда в больницу доставили гражданина В. без сознания, который позднее скончался. В кармане его одежды, кроме справки медико-социальной экспертной комиссии на фамилию Власюк, никаких документов не было. Поэтому похоронили его под этой фамилией, а местный ЗАГС выдал свидетельство о смерти. Адвокаты теперь говорят, что медики должны были привлечь полицию и установить личность умершего, так как подобная справка не является удостоверением личности.

Теперь Богдан Власюк надеется, что сможет по документам отменить свою смерть. Когда это произойдет, он собирается отметить еще один день рождения. Однако похоже, что придется набраться терпения: суд заявление от "покойника" и его матери принял лишь с третьей попытки, и ни на одно заседание их пока не приглашали.

Ранее мы рассказывали, что в Германии нашли экс-защитника футбольного клуба "Шальке" 33-летнего Хианника Камбу, который якобы погиб в автокатастрофе четыре года назад. Ранее в Индонезии мужчина вернулся домой спустя полдня после собственных похорон. Путаница произошла из-за мотоцикла "покойника". на котором разбился другой человек. А еще раньше многодетного грузчика из Свердловской области официально записали в покойники, хотя мужчина всего лишь попал в изолятор и вернулся к родным через две недели после похорон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пугачева отметила "воскрешение" Буйнова в гостях у Юдашкина