Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медики рассказали о состоянии раненых на Донбассе бойцов

Медики рассказали о состоянии раненых на Донбассе бойцов
Фото: facebook.com_OperationalCommandEast

Состояние раненных на Донбассе двух украинских военнослужащих врачи расценивают как тяжелое и средней тяжести. Об этом пишет "Укринформ".

- В приемное отделение Военно-медицинского клинического центра Северного региона были доставлены двое военнослужащих в среднем и тяжелом состоянии. Оба пациента имеют осколочные и пулевые ранения, - заявил начальник регионального отделения информагентства Минобороны ArmiaInform в Харьковской области Виталий Саранцев.

По его словам, раненым бойцам медики провели компьютерную томографию, теперь им будет назначено необходимое лечение. Воины находятся в одной из больниц Харькова.

О гибели четырех украинских военнослужащих стало известно вечером, 26 марта. Бойцы скончались у населенного пункта Шумы в Донецкой области в результате минометного обстрела со стороны врага. Еще двое воинов получили ранения. Украинские защитники открыли ответный огонь, а о действиях противника сообщили представителям ОБСЕ. Позже выяснилось, что среди погибших был подполковник Вооруженных сил Украины Сергей Коваль, прошедший путь от командира взвода разминирования до командира отряда поиска и обезвреживания самодельных взрывных устройств. 

В этот же день президент Владимир Зеленский обратился к лидерам "нормандской четверки" с просьбой помочь с решением конфликта на Донбассе. Украинский лидер призвал сделать все возможное для сохранения режима прекращения огня в зоне ООС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке людей пугают новой "большой войной"