Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернополе попал в ДТП автомобиль, перевозивший вакцину от коронавируса

В Тернополе попал в ДТП автомобиль, перевозивший вакцину от коронавируса
Фото: Нацполиция

Автомобиль, который занимается транспортировкой вакцины от коронавируса, попал в автокатастрофу в Тернополе. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- Авария произошла на улице Микулинецкой. По предварительной информации, автомобиль марки Renault Duster, который принадлежит медучреждению, остановился на регулируемом пешеходном переходе. В этот момент в него сзади въехало другое авто. Предварительная причина аварии - несоблюдение дистанции водителем Ford, - отметили в ведомстве.

Как указано в сообщении, автомобиль медпомощи вез вакцину в город Бучач. На момент ДТП в автомобиле находился водитель и еще четверо пассажиров. В результате понадобилась помощь медиков трем пострадавшим. В полиции утверждают, что ампулы с вакциной не были повреждены.

Сейчас полицией решается вопрос о внесении данного факта в Едрей согласно статье 286 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством".

БЫЛО ДЕЛО

С начала года это не первый случай ДТП с участием водителей медтранспорта. В январе в том же Тернополе машина скорой помощи сбила одиннадцатилетнего школьника. Мальчик в тот момент переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу. К счастью, ребенок остался жив, мальчик получил перелом ноги. ДТП произошло по причине того, что "скорая" как раз везла пациентку и попыталась объехать маршрутку. В итоге водитель не заметил ребенка.

Фото: Нацполиция
Фото: Нацполиция

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты сказали новым штрафам для автомобилистов "да", а полицейским в кустах - "нет"