Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернополе "скорая" сбила на переходе школьника

В Тернополе
Фото: oblzdrav.mk.gov.ua

В Тернополе машина скорой помощи сбила одиннадцатилетнего школьника. Мальчик в тот момент переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Авария произошла 27 января около 17:45. К счастью, ребенок остался жив. У мальчика перелом ноги, сообщила полиция Тернопольской области.

ДТП произошло по причине того, что "скорая" как раз везла пациентку и попыталась объехать маршрутку. В итоге водитель не заметил ребенка.

- По предварительной информации, на момент аварии в "скорой" находилась пациентка. Спецтранспорт двигался с включенными проблесковыми маячками, но без звукового сигнала. Перед светофором "скорая" пыталась объехать маршрутку, а в это момент из-за пассажирского транспортного средства вышел школьник. И как результат - мальчик попал под колеса авто. Состояние ребенка удовлетворительное. У него медики констатировали перелом ноги, но после оказания помощи школьника отпустили домой, - отметили правоохранители.

В 2015 году в Киеве рано утром пара переходила дорогу, неизвестная машина насмерть сбила мужчину и скрылась. Через несколько  минут его спутницу зацепила карета скорой. Бригада медиков везла пациента в хирургию больницы скорой помощи. Торопилась. Водитель после суточного дежурства мог не заметить темную фигуру женщины в сумерках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове машина "скорой" сбила на тротуаре маму с ребенком