Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В убийстве 7-летней Маши полицейские подозревают членов семьи и односельчан

В убийстве 7-летней Маши полицейские подозревают членов семьи и односельчан
Фото: Нацполиция

Правоохранители назвали нескольких лиц, которых подозревают в убийстве 7-летней Маши Борисовой на Херсонщине. В ближайшее время следователи сообщат им о подозрении. Об этом пишет "Сегодня".

- Есть подозреваемые из круга семьи и другие лица из этого села. Задержанных на данный момент нет, но надеюсь, что в скором будущем будут. Ждем результаты ДНК-экспертизы, - заявил  начальник полиции области полковник Александр Прокудин.

По его словам о подозрении будет объявлено уже на следующей неделе, не позднее среды.

Как отметила спикер областной полиции Татьяна Пшонь, сейчас ожидаются результаты ДНК-экспертизы, которые покажут, чьи образцы совпадают с биологическими материалами, найденными на теле погибшей.

- Эксперты смогут предоставить свои выводы не позже среды, 17 марта. Затем будут основания для предъявления подозрения тому, чьи ДНК-образцы совпадут с биологическим материалом, оставленным на теле убитой, - пишет издание.

Об исчезновении на Херсонщине 7-летней Маши Борисовой стало известно 7 марта. Девочка играла с другими детьми вблизи от дома, а около 17.30 отошла в неизвестном направлении. Больше ребенка никто не видел. К поиcкам дeвочки было привлeчeно двe cотни полицeйcких и нацгвардeйцeв, такжe помогали мecтныe житeли и дecятки волонтeров. 

Правоохранители рассматривали версии о том, что девочка могла самостоятельно уйти из дома, стала жертвой преступления или ее могли похитить.

11 марта во время повторного осмотра территории села Счастливое полицейские нашли труп Маши. Тело ребенка находилось в мешке, который обнаружили в помещении хозпостройки на территории одного из частных домов. Позже в полиции заявили, что на теле девочки обнаружены телесные повреждения в области половых органов, что может свидетельствовать о том, что она стала жертвой изнасилования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ