Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пропавшую на Херсонщине 7-летнюю Машу нашли мертвой

Пропавшую на Херсонщине 7-летнюю Машу нашли мертвой
Фото: Нацполиция

Правоохранители нашли труп 7-летней Маши Борисовой из села Счастливое Херсонской области, которую искали четыре дня. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- Во время повторного осмотра территории населенного пункта полицейские обнаружили в сельскохозяйственном помещении одного из домовладений труп пропавшей девочки, - отметили в полиции.

Причину смерти ребенка правоохранители устанавливают. Также полицейские продолжают следственно-розыскные действия.

Об исчезновении 7-летней Маши Борисовой стало известно 7 марта. Девочка играла с другими детьми вблизи от дома, а около 17.30 отошла в неизвестном направлении. Больше ребенка никто не видел. К поиcкам дeвочки было привлeчeно двe cотни полицeйcких и нацгвардeйцeв, такжe помогали мecтныe житeли и дecятки волонтeров. 

Информацию о пропавшeм рeбeнкe активно раcпроcтраняли в cоцceтях, раcклeивали объявлeния в окружающих городах и ceлах, раздавали ориeнтировки в транcпортe. Полицейские и волонтеры осмотрели всю территорию села и проверили поселок в радиусе 25 км. Проводились осмотры нежилых помещений, пустырей, лесополосы и колодцы. Поля в радиусе 30 км были отслежены квадрокоптером и тепловизором, но девочку найти не удалось.

Правоохранители рассматривали версии о том, что девочка могла самостоятельно уйти из дома, стала жертвой преступления или ее могли похитить.

Как пишет местное издание "Новый день", на теле девочки обнаружены следы от удушения и изнасилования.

- На ребенке – куртка, штаны, шапка, сапоги, как и было указано в ориентировке,  по которой девочку искали. Полиция не исключает, что одели ее уже после совершения преступления. Когда произошло убийство, сразу или после исчезновения ребенка, выясняют, - сообщили правоохранители.

Также издание отмечает, что труп ребенка был найден в мешке, который и обнаружили полицейские в хозяйственной постройке.

Фото: Нацполиция
Фото: Нацполиция

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийство киберполицейской: подозреваемая схватилась за нож из-за проблем в семье