Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Дело детского стоматолога из Ровно, которая била пациентов, направили в суд

Дело детского стоматолога из Ровно, которая била пациентов, направили в суд
Фото: Фейсбук

Полицейские закончили досудебное расследование и направили в суд материалы уголовного производства в отношении 29-летнего детского стоматолога. Девушка обвиняется в побоях, истязании и причинении легкого телесного повреждения малолетним. Об этом сообщило Министерство внутренних дел.

- 10 марта дознаватели под процессуальным руководством Ровенской местной прокуратуры уголовное производство направили в суд. 29-летняя фигурантка и ее защитник в течение досудебного расследования никаких показаний не предоставляли. Кроме того,  сейчас идет досудебное расследование по части 2 статьи 140 Уголовного кодекса Украины (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником): 9 февраля в полицию обратилась 28-летняя жительница сообщила, что после визита к стоматологу в одной из частных клиник Ровно у восьмилетней дочери она обнаружила гнойную рану губы, - сказано в публикации.

Также 9 февраля о телесных повреждениях 5-летней дочери во время визита к стоматологу в Ровно в полицию сообщила 36-летняя жительница Костополя. У девочки - ссадины передней поверхности шеи, кровоизлияния на передних поверхностях левого и правого плеча. Затем в течение последующих трех дней в полицию поступило еще три обращения от родителей.

18 февраля следователи сообщили стоматологу о подозрении. 22 февраля городской суд Ровно избрал ей меру пресечения в виде личного обязательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стоматолог, избивавшая маленьких пациентов, отделается штрафом или общественными работами

Новости по теме: стоматолог Ровно