Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В отношении детского стоматолога из Ровно открыли уже пять уголовных дел. Свою вину она не признает

В отношении детского стоматолога из Ровно открыли уже пять уголовных дел. Свою вину она не признает
Фото: facebook.com/KyivOperativ

Скандал со стоматологом в Ровно, которая била детей во время приемов, заставляя их оставаться сидеть на креслах, открыто уже пять уголовных производств. При этом женщина свою вину не признает  и в последнее время на связь с правоохранителями не выходит, сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Четыре дела открыты по фактам нанесения детям легких телесных повреждений, и еще одно - о ненадлежащем выполнении профессиональных обязанностей медицинским работником.

Помимо двух заявлений от граждан, поступивших ранее, в полицию обратились двое родителей, узнавших своих детей на опубликованных в сети видеороликах из кабинета врача. Еще одна женщина написала заявление по факту нанесения телесных повреждений ее шестилетнему ребенку полгода назад.

На данный момент 29-летняя стоматолог частной клиники "Only kids"  временно прекратила врачебную деятельность. В ранее проведенной с полицейскими беседе свою вину она отрицала нанесение телесных повреждений маленьким пациентам.  На данный момент ни на какую связь не выходит. Адвокат, который сообщил, что представляет ее интересы, показаний от имени клиентки пока не дает.  Досудебное расследование по установлению всех обстоятельств этого дела.

Что произошло

В соцсетях появилось видео , на котором  врач бьет мальчика головой о кресло, а девочку трясет за плечи, душит и размахивает перед ее лицом иглой. Сообщалось, что врач - молодая женщина, которая не первый год работает в Ровно и ведет частную практику. Она заставляет родителей выйти из кабинета и ждать за дверью, пока лечит зубы детям.

В Боярке же продолжают расследовать смертельное отравление школьницами в школе. На перемене две восьмиклассницы купили в аптеке спазмальгетик и выпили по 40 таблеток. Одна из них умерла, другая – в больнице. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Еще две школьницы отравились таблетками: посмотрели новости из Боярки и решили повторить

Новости по теме: стоматолог Ровно полиция