Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровно сообщили о подозрении стоматологу, избивавшей детей

В Ровно сообщили о подозрении стоматологу, избивавшей детей
Фото: facebook.com/KyivOperativ

Детскому стоматологу из Ровно, которая била детей во время приема, сообщили о подозрении. Медику инкриминируют статью о нанесении легких телесных повреждений и побоев детям. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

По версии следствия, врач совершала насильственные действия в отношении малолетних детей, чем нанесла им физическую боль и вызвала у них страх, эмоциональную неуверенность и психологические страдания.

- Правоохранители установили трех пострадавших от действий стоматолога летом 2020 года. Также в феврале 2021 года врач, осознавая свое физическое превосходство над малолетним ребенком, при лечении зубов нанесла ребенку легкие телесные повреждения - ссадины на шее и синяки на плечах, - отметили в ведомстве.

Сообщение о подозрении вручили отцу подозреваемой как близкому родственнику, так как дома и на работе ее не было. Стоматолога подозревают по ч. 1 ст. 125 "Умышленное легкое телесное повреждение", ч. 1 ст. 126 "Побои и истязания" Уголовного кодекса.

По данному факту продолжается расследование, проводятся экспертизы.

Речь идет о скандале, который произошел в Ровно. В соцсетях появилось видео, на котором 29-летняя стоматолог частной клиники "Only kids" бьет мальчика головой о кресло, а девочку трясет за плечи, душит и размахивает перед ее лицом иглой. Сообщалось, что врач - молодая женщина, которая не первый год работает в Ровно и ведет частную практику. Она заставляет родителей выйти из кабинета и ждать за дверью, пока лечит зубы детям. Во время приемов врач занималась рукоприкладством, заставляя детей оставаться в кресле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Еще две школьницы отравились таблетками: посмотрели новости из Боярки и решили повторить