Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ДТП в Польше: пассажиры заявили, что водитель уснул за рулем

ДТП в Польше: пассажиры заявили, что водитель уснул за рулем
Фото: Marcin Betleja, Podkarpacka Straz Pozarna /PSP

В результате резонансной автокатастрофы, которая произошла 6 марта в Польше, в медицинских учреждениях находятся 28 украинцев, которые. Из них - 10 человек в тяжелом состоянии. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

- Общее количество пострадавших - 35 человек. Пятеро пассажиров погибли. На месте происшествия продолжают работать представители Генерального консульства Украины в Люблине, - отмечено в сообщении.

Тем временем один из украинцев, пострадавших в ДТП, рассказал, что водители на протяжении всего маршрута по стране ни разу не менялись.

- Его напарник, он все время ходил, он все время подымался. Они не менялись. Минут за 50 до этого инцидента, нам 20 минут до границы оставалось. Он уже вырубался, он сильно вильнул на пустой трассе. Это уже было понятно, что он засыпал, - говорит пострадавший Михаил Токмаков в эфире телеканала "Украина 24".

Смертельная авария произошла ночью 6 марта в Польше. Разбился автобус с 57 украинцами, который ехал из Познани в Херсон. Он упал с эстакады в кювет. Погибли пять человек и 35 были травмированы. Раненых доставили в медицинские учреждения городов Перемышль, Ярослав, Жешув, Любачев и Рудная Малая. Предварительно, водитель не справился с управлением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты сказали новым штрафам для автомобилистов "да", а полицейским в кустах - "нет

 

 

Новости по теме: Польша автокатастрофа