Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: под Одесской машина патрульных не пропустила полицейское авто, погиб старший лейтенант

СМИ: под Одесской машина патрульных не пропустила полицейское авто, погиб старший лейтенант
Фото: od.npu.gov.ua

Вечером 5 марта вблизи КПП "Дачное" недалеко от Одессы столкнулись служебная "Тойота Приус" патрульных и "Хюндай Соната". В результате ДТП погиб один и травмировались трое людей. По данным "Думской", "Приус" врезался в ехавшим в Одессу полицейским из Винницкой области. Жертвой аварии стал 32-летний старший лейтенант, который проживал в городе Ямполь. Его коллег госпитализировали в 11-ю больницу.

- В "Хюндай Соната", которая врезалась в разворачивающийся "Приус", находились четверо полицейских из Могилев-Подольска. За рулем был капитан, а на пассажирских сидениях лейтенант, старший лейтенант и подполковник полиции, - сказано в публикации.

По данным издания, у 34-летнего капитана, который был за рулем "корейца", диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. У 39-летнего старшего лейтенанта - политравма, закрытая черепно-мозговая травма, гематома правого глаза, перелом носа, закрытая травма грудной клетки, тупая травма живота, перелом костей таза, перелом голени. У 35-летнего подполковника - закрытая черепно-мозговая травма, подозрение на сотрясение мозга, ссадины на голове и ушиб правой голени. От госпитализации он отказался.

26-летний водитель "Приуса", лейтенант полиции, который еще с двумя членами экипажа находился при исполнении должностных обязанностей, тоже госпитализирован. У него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, тупая травма живота и ушиб грудной клетки. 

Судя по обнародованному видео, "Приус" нарушил правила и спровоцировал. Он сдавал назад, а затем начал разворачиваться с выключенными спецсигналами и при этом не предоставил преимущество "Сонате". А по словам очевидцев, "кореец" несся со скоростью свыше 100 километров в час, хотя за 150 метров до КПП висят знаки об ограничении скорости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Польше разбился автобус с украинцами: шесть человек погибли, 35 получили травмы