Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Причиной гибели двух пациентов в больнице Черновцов стал взрыв спирта

Причиной гибели двух пациентов в больнице Черновцов стал взрыв спирта
Фото: скрин

Результаты судебно-медицинской экспертизы установили, что пожар в городской больнице Черновцов произошел из-за взрыва спирта. Об этом сообщает местное издание "Molbuk".

- Один из пациентов пользовался кипятильником. Рядом стоял спирт, вследствие высокой температуры спирт взорвался и пламя попало на мужчину, и он получил 70% поражения кожи. Это было причиной смерти. Другой пациент не мог ходить. Когда начался пожар, горели одеяла и одежда, палата была задымлена и образовался угарный газ. Мужчина не мог подняться. Так как легкие были слабы после ковида, потерпевший задохнулся, - заявил  начальник Черновицкого областного бюро судебно-медицинской экспертизы Виктор Бачинский.

Таким образом, причина смерти одного пациента стало отравление угарным газом, а другой - получил ожоговый шок.

Взрыв произошел 27-го февраля в одной из палат Черновицкой городской больницы №1. В результате начался пожар. На месте происшествия погиб один человек, еще одного госпитализировали в больницу с ожогами 75% тела. Ночью 28 февраля пострадавший скончался. В Черновицкой областной государственной администрации заявили, что трагедия не связана со взрывом кислородного баллона и с электросетью.

Позже в ГСЧС назвали другую предварительную версию трагедии - взрыв кислородной трубы с дальнейшим возгоранием. В заявлении полиции об этой версии речи не идет. Правоохранители предполагали, что пожар мог произойти вследствие несоблюдения пожарной безопасности одного из пациентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По следам трагедии в запорожской "инфекционке": кого задержали и как будут восстанавливать сгоревший корпус

 

Новости по теме: Взрыв Пожары Черновцы