Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черновцах прогремел взрыв в больнице: есть погибшие и пострадавшие

В Черновцах прогремел взрыв в больнице: есть погибшие и пострадавшие

В Черновицкой городской больнице №1 произошел взрыв, в результате чего пострадали люди.  Об этом сообщила заместитель председателя областной государственной администрации Наталья Гусак в своем Фейсбуке.

- Чрезвычайная ситуация! В городской больнице №1 произошел взрыв. Есть пострадавшие. Я уже на месте. Занимаюсь госпитализацией в другие больницы, - написала чиновница.

Как пишет Телеграм-канал "Украина 24/7", в результате взрыва баллона с кислорода погиб один человек, еще один получил травмы.

- Предварительно, один человек погиб, также есть один пострадавший. Взрыв баллона с кислородом произошел на втором этаже, - указано в сообщении.

Информацию о гибели одного человека и одном пострадавшем подтвердили в пресс-службе областной ГСЧС. В ведомстве сообщили, что в больнице произошло возгорание кислородной трубы с хлопком.

- 27 февраля в 13:15 в палате на 2 этаже пятиэтажного здания городской клинической больницы № 1 произошло возгорание кислородной трубы (хлопок). В 13:30 пожар был ликвидирован. Вследствие данного события погиб 1 человек и пострадал 1 человек, - отметили в ГСЧС.

Всего спасатели эвакуировали 20 человек. К тушению пожара были задействованы 20 человек личного состава ГСЧС и 5 единиц спецтехники. Все обстоятельства трагедии устанавливаются.

Тем временем издание "Украинская правда" сообщает о двух погибших в результате взрыва, ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах.

- Как сообщили источники УП в правоохранительных органах, возгорание произошло в палате инфекционного отделения городской больницы №1, где лечились больные COVID-19. По предварительной информации, в результате пожара погибли два человека, были эвакуированы 20 человек, - отмечено в сообщении.

Это не первый трагический случай в больницах, где лечатся больные коронавирусом. В начале февраля в инфекционной больнице Запорожья произошел взрыв, который перерос в пожар. В результате погибли четыре человека - врач и три пациента, которые были на ИВЛ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По следам трагедии в запорожской "инфекционке": кого задержали и как будут восстанавливать сгоревший корпус