Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумах две девушки попали в больницу, отравившись таблетками

В Сумах две девушки попали в больницу, отравившись таблетками

В Сумскую областную детскую больницу госпитализировали двух 16-летних девушек с отравлением таблетками. Об этом сообщает "Суспільне".

По словам заместителя директора областного центра экстренной медицинской помощи Максима Новикова, о происшествии сообщила в скорую одна из пострадавших девушек. 

- Почему принимали медпрепараты, девушки пока не признаются. Бригада скорой оказала первую помощь при отравлении и доставила девушек в областную детскую больницу. Сейчас их состояние удовлетворительное, - рассказал Новиков.

По его словам, госпитализировали девушек из квартиры, где проживает одна из них. В то время, когда подростки глотали таблетки, родители находились на работе.

Данную информацию подтвердили в полиции, но подробностей инцидента не раскрыли.

- Помощь девушкам предоставлена ​​в полном объеме. Ничего жизни и здоровью девушек не угрожает, - заявил в эфире программы "Сегодня Главное" главный врач детской больницы Игорь Змысля.

За последнее время в Украине участились случаи отравления таблетками школьниц. 16 февраля две лицеистки в Боярке приняли по 40 таблеток спазмальгетика, в результате чего одна из них умерла, а другая - попала в больницу. Причина поступка девушек – ролик с "челенджем" в соцсети. Правоохранители открыли уголовное производство из-за отравления семиклассниц.

Затем еще две школьницы из Умани отравились таблетками - посмотрели новости из Боярки и решили повторить. К счастью, обе живы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опасные челленджи в соцсетях: как защитить своего ребенка