Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Криклий сообщил о “скором” возвращении застрявших на Занзибаре туристов и главы миграционной службы

Криклий сообщил о “скором” возвращении застрявших на Занзибаре туристов и главы миграционной службы
Фото: instagram.com/nastyazinchenko

Турция разрешила застрявшему на Занзибаре украинскому самолету пересечь границу страны, и 200 туристов скоро вернутся в Киев. Об этом вечером 15 февраля сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

- Информирую по проблеме вылета самолета SkyUp с Занзибара. От турецкой стороны получили необходимое разрешение вылета в Анталию и далее в Киев. Скоро всех вернем, - написал он на своей странице в Фейсбук.

Отдельно министр обратился к главе миграционной службы Максиму Соколюку, который оказался среди застрявших пассажиров вместе с возлюбленной Анастасией Зинченко. “Хоть там и теплее, но ждем в Киеве”, - отметил Криклий.

О проблеме с вылетом 13 февраля сообщила в соцсетях Зинченко, которая год назад стала известна тем, что отказалась эвакуироваться из охваченного коронавирусом Уханя без своей собаки. Вместе с Соколюком они улетели на отдых в начале февраля. 15 февраля авиакомпания SkyUp Airlines объяснила проблему тем, что рейс PQ 6972 Занзибар - Киев не вылетел по расписанию по техническим причинам. Из-за этого пришлось заново получать разрешения от стран, чьи границы пересекаются во время полета. На третьи сутки к переговорам присоединилась Госавиаслужба Украины. В компании признались, что не смогли дать всем пассажирам комфортное жилье из-за высокого сезона на острове. Среди туристов есть граждане Беларуси.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Испытано на себе: как мы от коронавируса к Красному морю сбегали