Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Жители Львова продавали в интернете лекарства с ядовитыми веществами

Жители Львова продавали в интернете лекарства с ядовитыми веществами
Фото: mvs.gov.ua

Киберполиция разоблачила группу, торговавшую в интернете запрещенными лекарственными препаратами с сильнодействующими и ядовитыми веществами. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

- К противоправной деятельности причастны двое жителей Львова в возрасте 32-х и 34-х лет. Мужчины создали и администрировали два веб-сайта, где продавали сильнодействующие лекарственные средства, содержащие метандиенон и нандролон - вещества, которые запрещены к обращению в Украине. Товар покупателям отправляли по почте, а прибыль получали на банковские счета, открытые на подставных лиц, - сказано в сообщении.

В ведомстве рассказали, что в домах фигурантов полиция провела обыски. Изъята компьютерная техника, мобильные телефоны, банковские карты, "черновые" записи и сильнодействующие лекарственные средства стоимостью 1,5 миллиона гривен. Все изъятое направлено на экспертизу. 

Сейчас правоохранители устанавливают каналы поставки запрещенных препаратов. По данному факту возбуждено уголовное производство. Мужчинам грозит до десяти лет заключения. 

Фото: mvs.gov.ua

Ранее киберполиция разоблачила группу, которая через свой интернет-магазин продавала контрафакт под видом продукции известных украинских производителей. До этого киберполиция сообщала о подделке кофе Lavazza - известной итальянской марки, а также немецкого бренда Jacobs. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как сделать покупки в Сети безопасными: 7 несложных советов

Новости по теме: киберполиция лекарства