Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве подделывали специи и макароны украинских марок

В Киеве подделывали специи и макароны украинских марок
Фото: pixabay.com

В Киеве подделывали украинские продукты. Несколько категорий товаров, которые изготовляли кустарно, расфасовывали по упаковкам с названиями известных марок.

- Контрафакт продавали в собственном Интернет-магазине под видом продукции известных украинских производителей. В результате противоправных действий правообладателям нанесен ущерб на более чем три миллиона гривен, - говорится в сообщении киберполиции во вторник, 24 ноября.

Производством занимались двое мужчин, в цехах и складских помещениях они изготавливали специи, дрожжи, кондитерские и макаронные изделия. Кроме их интернет-магазина, купить фальшивую продукцию можно было в интернете по объявлениям.

В качестве вещественных доказательств правоохранители изъяли 11 тонн сырья, упаковки с логотипами торговых марок, оборудование для фасовки и готовую продукцию. Открыто уголовное производство о незаконном использовании фирменного наименования.

До этого киберполиция сообщала о подделке кофе Lavazza - известной итальянской марки, а также немецкого бренда Jacobs. За последний год правоохранители также сообщали о подделке лекарств, антисептиков, стиральных порошков и даже туалетной бумаги в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Торговые подвохи: как обманывают самых старших

Новости по теме: подделка киберполиция