Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На видео попал сход лавины на трассу Киев-Чоп - спасатели назвали это фейком

На видео попал сход лавины на трассу Киев-Чоп - спасатели назвали это фейком
Фото: ruspeach.com

Во Львовской области сегодня произошел сход лавины. Снег заблокировала участок дороги международного значения Киев-Чоп. Об этом 11 февраля сообщает информационный портал "Новости Закарпатья".

- Сегодня в Сколевском районе Львовской области лавина, которая сошла с горного массива Плай, перекрыла автомобильную дорогу Чоп-Киев, - рассказали в СМИ.

В сети опубликовали видео с места происшествия. На видео заметно, что большая масса снега сходит на трассу, делая невозможным движение транспорта.

Однако к вечеру ГСЧС опровергло, что на трассе Киев-Чоп была зафиксирована лавина и заблокировано движение. Об этом РБК-Украина сообщили в Главном управлении ГСЧС во Львовской области.

- Эта информация неправдивая. Видео уже несколько дней распространяют в Интернете, - уточнили спасатели. По данным ГСЧС, сползание лавины было снято на одной из дорог Швейцарии.

Так или иначе, в ближайшую неделю (как минимум) спасатели советуют не ходить в горы - там сохранится значительная снеголавинная опасность (3-й уровень). На высокогорье Ивано-Франковской, Закарпатской областей и в среднегорье Львовской области возможен сход лавин.

Также мы писали о том, что в ближайшее время Украину скуют морозы до - 30 градусов.

А тем, кто не идет в горы и живет в городах и селах, помогут восемь золотых правил: как вести себя в гололед, чтобы избежать травм.

Ранее сообщалось и о том, на каких дорогах Украины из-за непогоды действуют ограничения для транспорта, и о том, что Киев на выходных накроет рекордный снегопад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сезон лавин в Карпатах: как не стать жертвой стихии и возможно ли уцелеть в снежном потоке