Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернопольской области от удара током погиб мужчина, пытавшийся разобрать трансформатор

В Тернопольской области от удара током погиб мужчина, пытавшийся разобрать трансформатор
Фото: pixabay.com

В одном из сел Чертковского района на Тернопольщине мужчину ударило током. Спасти его не удалось, пострадавший скончался до приезда скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

По данным правоохранителей, мужчина с двумя товарищами проник на территорию одного из местных предприятий, все они были пьяными. Местные жители зашли в здание электроподстанции, чтобы украсть запчасти с трансформатора, но оборудование находилось под высоким напряжением. В результате один из воров получил удар током.

 - Пострадавший подошел к трансформатору и пытался снять с него запчасти. Мужчины не знали, что все оборудование под напряжением, и в один из моментов их сообщника ударило током. Соседи рассказывают, что мужчины злоупотребляют спиртным и, вероятно, полезли в опасное место, чтобы подзаработать, - отметили в ведомстве.

Информацию по факту гибели 30-летнего мужчины полицейские внесли в реестр согласно статье 115 Уголовного кодекса "Убийство" с пометкой "несчастный случай".

БЫЛО ДЕЛО

В августе 2020 года на Харьковщине ударило током женщину и годовалого ребенка. Малыш дотронулся до электропровода, находившемся под напряжением. Женщина подбежала к ребенку, схватила его, от чего также получила электротравму. В результате ребенок пережил клиническую смерть, в тяжелом состоянии его забрали в больницу.

В сентябре того же года в Бердичеве 12-летний мальчик получил сильные ожоги в результате удара током после того, как взобрался на вагон грузового поезда. Он хотел сделать селфи, но в результате оказался в реанимации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Директор зоопарка о смерти сотрудника: Он сразу открыл замки и шагнул в вольер. И на него напал Шерхан!