Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

На Харьковщине ударило током женщину и годовалого ребенка

На Харьковщине ударило током женщину и годовалого ребенка
Фото: Фото: pixabay.com

Правоохранители расследуют обстоятельства трагедии, в результате которой пострадала 21-летняя жительница Харьковской области и ее годовалый ребенок. Так, в поселке Васищево женщина и ее маленький сын получили электротравмы.  Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- Малыш перенес клиническую смерть и сейчас находится в тяжелом состоянии. Сообщение в полицию поступило от медиков в 13.35, - отметили в ведомстве.

Как выяснили полицейские, мальчик гулял на территории частного жилого дома возле матери, которая поливала огород. Внезапно малыш дотронулся к электропроводу, находившемся под напряжением. Женщина подбежала к ребенку, схватила его, от чего также получила электротравму.

Информация о случившемся зарегистрирована в Харьковском отделе полиции. Следователи устанавливают все обстоятельства. 

БЫЛО ДЕЛО

В июле в одном из сел Нижнесерогозского района Херсонской области от удара током погиб 6-летний мальчик. Ребенок вышел в сарай поиграть в телефоне и коснулся оголенных проводов удлинителя. Отец нашел его в бессознательном состоянии и медикам реанимировать его не удалось. 

Тем временем в Кременчуге Полтавской области 3-летнего мальчика ударило током. Его, в состоянии средней степени тяжести, госпитализировали в больницу. Ребенок нашел металлическую шпильку для волос и вставил ее в розетку, в результате чего произошел несчастный случай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сезон молний: чем опасны автомобили и зачем в грозу выключать электроприборы