Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Матери из Днепра, ребенка которой бросили в выгребную яму, грозит пожизненное

Матери из Днепра, ребенка которой бросили в выгребную яму, грозит пожизненное
Фото: pixabay.com.

Спикер Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская заявила, что матери младенца, тело которого полицейские нашли в выгребной яме, грозит пожизненное заключение. Женщина из Диевки (часть Новокодакского района Днепра) соврала полицейским, что продала новорожденного сына неизвестным людям. Ее подозревают по двум статьям. Об этом сообщает 9 канал.

- Статья 115-я предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. По уголовному производству, открытому по статье 384 — это введение в заблуждение суда или иного органа — предусмотрено максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет, - заявила Старчевская.

30 января 40-летняя женщина попала в больницу Днепра с осложнениями после домашних родов. Больная объяснила, что 27 января продала новорожденного мальчика неизвестным за 500 тысяч гривен. Якобы она нелегально стала суррогатной матерью.

Полицейские с кинологом и собакой обыскали дом и двор днепрянки. В выгребной яме нашли полиэтиленовый пакет с детским телом. Останки малыша направили на судебно-медицинскую экспертизу.

- Необходимо установить, она его мертвым родила или живым. Если она родила его живым, то нужно также установить два обстоятельства: во-первых, умерли ребенок сам или она его убила, - объяснил адвокат потерпевшей Виталий Ельдин.

В декабре 2020 года в Украине был еще один скандал с суррогатным материнством. Украинка по ошибке продала китайцам ребенка от собственного мужа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суррогатная мать-героиня из Харькова: К чужим детям у меня нет никаких чувств, я для них – инкубатор

Суррогатная мама из Винницы: Гонорара хватит на маленький дачный домик без ремонта

Няня, удочерившая брошенного ребенка: Услышав о детдоме, поняла - не могу ее оставить