Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подробности поджога "Эпицентра": рецидивист разлил горючую жидкость и ранил охранника топором

Подробности поджога

Пожар в "Эпицентре" в Первомайске Николаевской области устроили двое мужчин, одного из которых удалось задержать. Об этом пресс-служба сети гипермаркетов рассказала на своей странице в Фейсбук.

По информации "Эпицентра", двое злоумышленников пришли в отдел ковровых покрытий и линолеума, где разлили горючую жидкость, а при попытке охраны помешать им и задержать, один из поджигателей набросился с топором на охранника и нанес ему ранения. Несмотря на это, злоумышленник в итоге был задержан, а его подельнику удалось скрыться.

Сейчас этот пост "Эпицентра" недоступен, однако продублирован на странице пресс-секретаря сети Юлии Чудновец.

Кроме того, задержание злоумышленника подтверждает пресс-служба МВД. Версии гипермаркета и МВД расходятся относительно отдела, в котором начался пожар.

- 37-летний мужчина пришел в торговый центр с ножом и топором. В отделе лакокрасочных товаров начал разливать воспламеняющиеся жидкости. Один из охранников центра пытался его задержать, на что в ответ мужчина ударил его топором и поджег помещение, - сказано в сообщении правоохранителей.

В николаевской областной полиции добавили, что во время погони и задержания во дворах поджигателю удалось ранить еще одного охранника.

Сейчас преступник, ранее уже привлекался к уголовной ответственности, доставлен в Первомайский управления полиции.

Поджигателя "Эпицентра" передали полиции. Фото: facebook.com/gard.city

Заместитель министра МВД Антон Геращенко прокомментировал "Стране" пожар в "Эпицентре" в Первомайске Николаевской области.  По его информации, это именно поджог.

- Это 37 летний житель Николаевской области, ранее судимый. Он напал на охранника ударив его топором. Нападавший разлил горючую жидкость в отделе горюче-смазочных материалов, Что указывает на совершение умышленного и подготовленного преступления, - считает Антон Геращенко.

По словам Геращенко, мотивы поджога сейчас выясняются. Полицией рассматривается в том числе версия о заказе преступления.

- На данный момент следователи работают с данным гражданином они изучают его контакты, мотив преступления. Открыто уголовное производство, отметил заместитель Авакова.

По факту умышленное уничтожение чужого имущества и нанесение телексных повреждений. Полиция будет требовать содержание под стражей без залога.

Пожар в первомайском "Эпицентре" начался в 12:58. Локализовать огонь удалось в 14:20, к этому моменту площадь пожара составляла, по данным ГСЧС, 4 тысячи квадратных метров. Тушили огонь 73 сотрудника ГСЧС. Была проведена эвакуация, пострадавших (не считая раненых охранников) нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожар в "Эпицентре" под Николаевом: все подробности