Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Эпицентр" на локдауне: У нас работают только некоторые отделы, остальное – онлайн

Фото: t.me/pavlovskynews

С сегодняшнего дня и до 24 января в Украине действует локдаун, но несмотря на это магазины сети "Эпицентр" продолжают работать в обычном режиме. Любые товары можно выбрать, только оформить их придется как онлайн-покупку. При этом на горячей линии говорят, что непродовольственные отделы сети закрыты, пишет телеграм-канал kp.ua.

Мы обратились к консультанту горячей линии "Эпицентра" с вопросом о том, можно ли сегодня подъехать в магазин и посмотреть товары для ремонта вживую, а затем оформить их онлайн.

- Наши магазины работают только на выдачу онлайн-заказов до конца локдауна. То есть работают только некоторые отделы. А отделы [с товарами для ремонта] уже закрыты, вас туда не пропустят. Открыты только отделы продуктов питания, лекарственных средств, гигиены, связи и ветпрепаратов, - ответил нам консультант по имени Владислав.

Снимки того, как покупатели ходят по разным отделам "Эпицентра", утром 8 января опубликовал телеграм-канал PavlovskyNews. Журналисты также выяснили, что на входе посетителям магазина сообщают, что непродовольственные товары нужно оформлять как онлайн-покупку. Получить ее можно на месте: в окне выдачи онлайн-заказов, к которому уже образовалась очередь.

Мы позвонили и на горячую линию другой строительной сети – "Леруа Мерлен". Там автоответчик сразу сообщает, что их магазины работают сейчас только на выдачу интернет-заказов.

Фото
Фото
08 Января 202115:16

СПРАВКА

Кабинет министров на заседании 9 декабря принял решение ввести локдаун 8-25 января. Более двух недель будет запрещена работа кафе, ресторанов и баров (кроме доставки и на вынос), магазинов непродовольственных товаров, кинотеатров, фитнес-клубов, спортзалов, театров и ТРЦ, учебных заведений, кроме детских садов, также запрещены массовые мероприятия. Общественный транспорт будет ходить с ограничением числа пассажиров (в пределах мест для сидения, кроме метро). Салонам красоты разрешили работать по записи. 5 января Кабмин расширил перечень разрешенных товаров бытовой химией и печатной прессой. Их добавили после возмущения Американской торговой палаты в Украине и СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В мире – новый рекорд по количеству заболевших коронавирусом в сутки

Новости по теме: Карантин коронавирус COVID-19